СЕРДЦЕ ТЕЛЕНОВЕЛЛ

Добро пожаловать домой!
Текущее время: 18-05, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lazos de Amor / Узы любви
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:32 
Жанр: Сериал, мелодрама
Производство: Мексика, Televisa
Год выпуска: 1995
Сценарий: Хорхе Лозано Сориано (новелла), Кармен Дэниелс и Тере Медина (адаптация)
Продюсер: Карла Эстрада, Артуро Лорка
Композитор: Хосе Кантораль
Режиссер: Мигель Корсика, Моника Мигель
В ролях: Лусеро Хогаза, Хосе Луис Сантандер, Марга Лопез, Дамиан Бучир, Мати Уитрон, Ана Луиза Пелуфо, Барбара Корсега, Нерина Феррер, Мариана Кар, Алехандра Пениче, Гильермо Зарур, Гильермо Агилар, Эмма Тереса Армендарис, Энрике Бекер, Росенда Бернал и другие.


Мария Гваделупе, Мария Паула и Мария Фернанда - тройняшки. Внешне их трудно различить, но у них очень разные характеры. Их родители погибли в автокатастрофе, когда девочки были еще очень маленькими. Все думают, что Мария Гваделупе умерла (во время этой катастрофы она упала в реку). Но она потеряла память и осталась жива. Ее нашла Ана Салас и оставила жить у себя. Затем эта женщина узнала кто на самом деле Мария Гваделупе, но не захотела ее отдавать. Мария Фернанда - милая девушка и очень хочет найти свою пропавшую сестру (она ослепла из-за той аварии). Мария Паула отличается от своих сестер. Она элегантна, капризна и эгоистична. Всегда хочет находиться в центре внимания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:29 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Смотрела этот сериал -мне очень нравился. Я еще перед началом просмотра этого сериала думала, что про близнецов уже наснимали полно сериалов, а про тройняшек ни одного. И вот , стоило подумать, как сразу начали его транслировать. Кстати, в этом сериале мне Лусеро очень нравилась, особенно в образе Марии Паулы. А вот конец немного заинтриговал, т.к. там не совсем понятно, кто же остался жив - Мария Гваделупе или Мария Паула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:41 
Ма. Гваделупе осталась жива. Я недавно пересматривала конец, и поняла, что всё кончилось хорошо.

Меня в этом сериал привлекла, главным образом, Лусеро. Я в неё просто влюбилась :beer: И недавно пересматривала фрагменты только из-за неё. Какая же она там красавица :beer: И сыграла великолепно! Из плюсов сериала также отмечу песни Лусеро, которые там звучалм, особенно мне нравилась главная. До сих пор иногда её слушаю.

А про сюжет вот ничего хорошего, увы, не скажу. За сюжет я бы дала из 10 только 3 или максимум 4. Практически не за что было уцепиться. Завязка была интересная, необычная, и я ждала от сериала чего-то сверхъестественного, а потом очень-очень разочаровалась в нём. Какая-то бытовуха, интриг маловато было :neutral: Единственное, что мне в сюжете понравилось - это любовь Марии Паулы к своему дяде. Точнее её одержимость им. Ну, и поначалу было интересно наблюдать, как неродная мать прятала Марию Гваделупе от её семьи. В принципе, дилемма тут была интересная, но... Меня почему-то сериал НЕ зацепил особо, хотя вспоминаю его с любовью. Из-за Лусеро, наверное...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Динамике этого сериала оставалось желать лучшего. Уж очень реалистичным и сухим он мне казался и много бытовухи, конечно, хотя ждал совсем другого, типо классической "розовой" мыльной оперы, какими обычно бывают мексиканские сериалы и с кучей интриг с близнецами. До этого я просто бредил этим сериалом, ведь Мексика очень хорошо прописывает истории с близнецами, а тут тройняшки, это было для меня сенсацией, а когда появился возможность увидеть, радости не было предела, а после просмотра нескольких серий так был разочарован, зато геройски выдержал до конца. Я даже удивился, что Узы любви стал лучшей теленовеллой года. Но сама теленовелла сама по себе интересная и с гениальной идеей, где еще видели сериал про сестер-тройняшек? Мне очень понравился встреча всех трех Марий , такая волнующая сцена! Финал меня, как всех, шокировал естественно. Ну и хорошо, что Мария Паула не осталась жива, я сам еще раз убил бы ее, за то что грохнула полюбившихся мне персонажей, Нанси и Эдуардо :no: Последнего зачем понадобилось сценаристам убивать? Безумно было жалко Сусанну, которая снова потеряла любимого и на этот раз навсегда. Насчет ненормальной страсти Марии Паолы к родной дяде у меня нет слов. Она так была одержим Эдуардо, что на волне этой страсти совсем спятила и решила убить всю свою семью! В общем неоднозначная и реальная злодейка получилась эта Мария Паула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
И всё таки, на что по вашему рассчитывала Карла Эстрада, создавая такой оригинальный конец этой теленовеллы? Мне интересно, она сама опиралась ли на какие-то свои критерии, по которым можно определить, кто из сестёр умер, или просто это было сделано для эффекта неожиданности?
Хоть я сериал <<Узы любви>> и не смотрел, но лично для меня умерла, конечно Мария Паула - по другому быть и не может (имхо). Но вот чем тогда оправдать её характерный жест в самом последнем эпизоде?

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:27 
У всех сестёр был такой жест, Хуан :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:29 
Сам сериал смотрела где-то с середины. Случайно попала на ТВЦ, потому что теленовеллы никогда не отслеживала в то время. Вроде нравилось, но сюжет плохо помню (при том. что были сериалы, котрые я смотрела значительно раньше, но помню все в подробностях). Пересматривать бы не стала. Еще актеры-мужчины все не моего типа. Хотя дядя сестренок был ничего, но это я сейчас так думаю. Тогда на него внимания не обращала
Цитата:
Мне очень понравился встреча всех трех Марий , такая волнующая сцена!

Пересматривала ее на ютьюбе, действительно классно сделано. Еще помню самую первую встречу Мариии Гваделупе с Марией Фернандой. Как все классно было сыграно.

Цитата:
А вот конец немного заинтриговал, т.к. там не совсем понятно, кто же остался жив - Мария Гваделупе или Мария Паула.

Уж что, что, а финал запомнился. При том, что, повторюсь, сюжет помню плохо. Непонятно, конечно, кто остался жив, но для меня это Мария Гваделупе. Просто логически так получается. Но вообще, думаю, что создатели и сами не знали, кто остался жив, вот и сделали так "и нашим, и вашим", очень удобная позиция, кстати. Насколько я знаю, идею финала предложила мама Лусеро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Irka писал(а):
У всех сестёр был такой жест, Хуан :lol:

Как у всех? :shock: А в чём же тогда фишка и по какому принципу у зрителей появилась тогда мысль, что это была Мария Паула? Я думал, что только она мезинцем бровь поправляла...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:32 
Женя, про актёров-мужчин ППКС. Дядя был самым интересным из этой компании :lol: Но я смотрела сериал из-за Лусеро :beer: Если бы главную роль играла бы другая актриса (которая мне была бы несимпатична), я бы, наверное, бросила бы сериал. Или бы смотрела иногда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:34 
Цитата:
А в чём же тогда фишка и по какому принципу у зрителей появилась тогда мысль, что это была Мария Паула? Я думал, что только она мезинцем бровь поправляла...

И Мария Гваделупе тоже :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Ну раз так, то я совсем не понимаю, почему вообще у зрителей было сомнение, кто из сестёр остался жив. Имхо было бы гораздо сильнее, если бы это был <<фирменный>> жест Марии Паулы. А так, имхо не очень получается...

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:39 
Не знаю, Карла Эстрада что-то тут перемудрила. Для меня лично с концом всё понятно на 100%.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:17 
Я тоже смотрела, и тоже в конце остались сомнения.
Да, жест такой, кажись, был и у Гвадалупе, но в конец выражение лица, взгляд был Паолы. Так что для меня концовка не 100%.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:30 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Я тоже в сомнениях по поводу конца до сих пор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:31 
А мне кажется Мария Паула не осталась бы с женихом Марии Гваделупе. Она слишком любила своего дядю и не смогла бы просто так притвориться Марией Гваделупе..... Да и вычислили бы её быстро ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Да все это ясно, но этот жест в конце и взгляд .... оставляют какие-то сомнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 22:34 
Жест был и у Марии Гваделупе такой же!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 23:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
Вот, нашёл характеристику жестов каждой из сестёр - у всех трёх они были разными. Понял про Марию Паулу, что она поправляла бровь мизинцем, Мария Фернанда иногда прикaсалась к глазу, а вот про Марию Гвадалупе не понял.
У Марии Гвадалупе там что-то связанное с ресницей - т.е. у Марии Паолы была бровь, а у Гвадалупе - ресница.

El tic nerviosa que distinguia a las hermanas era: MARIA GUADALUPE (se rascaba por encima del parpado), MARIA FERNANDA (se tocaba apenas el ojo), y MARIA PAULA (se recorria la ceja con el dedo meñique).

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 23:47 
Хм..... Интересно, спасибо за информацию. Но вообще я своего мнения не изменю, ибо я ВСЕГДА рассуждаю логически.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 16:11
Сообщения: 1975
А мне ещё очен понравилось, как в специальном выпуске, посвещённому сериалу, где у Лусеро брали интервью, в конце, на вопрос ведущей, кто же из сестёр всё-таки остался жив, Лусеро сказала: <<Мне кажется, что выжила Мария Гвадалупе...>>, потом провела мизинцем по брови, добавив <<Или Мария Паула?>>... :beer:

_________________
Добро пожаловать в мой ЖЖ!
http://juan-de-dios.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:33 
Ну, Лусеро так выгодно говорить, вот и всё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 23:31
Сообщения: 2695
Народ, сценаристы специально сделали эту фишку в конце, чтоб заинтриговать зрителей и заставить их не скоро забыть этот сериал. И , видимо, это им удалось :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:20 
Лен, согласна с тобой. Но я ВСЕГДА ориентируюсь в первую очередь на сценарий, поэтому для меня конец понятен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:13 
Специально скачала сейчас заключительную серию на русском, т.к. мне всё-таки захотелось понять НАСКОЛЬКО вероятно то, что выжила Ма. Паула. Итак........ Скажу вам свой вывод - вероятность 1 к 100000000000. Именно так. Напоминает вероятность столкновения астероида с Землей :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 11:36 
Вчера выборочно скачала 3 серии. Посмотрела. В принципе, мнение о сериале мало изменила, но впечатления остались хорошие. Много хороших актёров, снято хорошо. Тогда я почему-то это не ценила, смотрела только из-за сюжета.

Лусеро супер :beer: Настолько по-разному играть ТРОИХ героинь в одном сериале - это просто слов нет, какой надо иметь талант. И кстати увидела своего любимца там - Фабиана Роблеса. Вот уж был сюрприз. Я и не думала, что он там играл :lol:

Люди, а кого там Эрнесто Лагуардия играл? А то я вижу его в заставке, но в сериале так и не нашла :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 17:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Irka писал(а):
а кого там Эрнесто Лагуардия играл?

Он играет отца тройняшек, которого показывают в вспоминаниях.
Меня тоже Лусеро потрясла своей игрой и еще мне нравилось как она пела и ее хриплый голос....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 04:11 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 21:34
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Узы... Многообещающая завязка, потом абсолютно адское болото в первой тридцатке серий, а потом, к счастью, все раскочегаривается. А уж к концу...

_________________
Вот вы что больше предпочитаете - Газелей или слоних? Вообще мне нравятся сиськи.
(с) Зденек Сверак "Аккумулятор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:28 
Antti Kurjahalb писал(а):
Узы... Многообещающая завязка, потом абсолютно адское болото в первой тридцатке серий, а потом, к счастью, все раскочегаривается. А уж к концу...


Да я бы не сказала б, что к концу сильно "разошлись". Никаких интриг особо там не завязали :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:39
Сообщения: 575
Откуда: Улан-Удэ
Не могу не выложить эту фотку. Миленькая, не правда ли? Это лицевая сторона обложки саундтрека сериала.
Изображение
А вот задняя сторона обложки:
Изображение
Я считаю, что многие жители пансиона были лишними персонажами. Из них меня заинтересовали только молодая брюнетка, которая жила со своей сестрой и более-менее женщина, которая все время сидела в своей комнате, черная вдова ее звали кажется. Тере очень милая девочка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:26 
Ой, как красиво :beer:

Спасибо, Аюр :Rose:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB